Вы хотите заказать
Звонок
Демо
Обратный звонок
Укажите ваши контактные данные
и наши специалисты свяжутся с вами.
Онлайн демо
Укажите ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами и уточнит детали демо показа.

“Теком” внедрил систему мониторинга Qligent Vision для СТС Медиа

5 сентября 2016

Компания “Теком” реализовала проект по внедрению системы мониторинга Qligent Vision для СТС Медиа в 16 городах России. Решение предоставлено по модели SaaS (программное обеспечение как услуга), что дает возможность заказчику получать все доступные обновления решения Qligent Vision.
Специалисты компании произвели установку и настройку программного обеспечения блоков контроля системы Qligent Vision, а также настроили центральный сервер агрегации информации, который располагается в ЦОДе “Текома” и обеспечивает заказчику круглосуточный удаленный доступ к системе мониторинга.
Основной задачей системы является мониторинг и агрегация данных о параметрах приема сигнала со спутниковых ресиверов в региональных подразделениях СТС Медиа. Помимо этого система позволяет подключать по необходимости различные опции мониторинга сигналов, в том числе объективные (QoS) и субъективные (QoE) характеристики, как например, уровень битрейтов, параметры транспортного потока, заморозка видеоизображения, черный экран, параметры уровня громкости звука и прочее. С помощью системы заказчик имеет возможность проводить мониторинг различных сред распространения сигнала – аналогового и цифрового эфира, кабельного АТВ и ЦТВ, спутникового ТВ IP/OTT.
Развернутая на сети распространения СТС Медиа система Qligent дает возможность заказчику оперативно получать уведомления о сбоях в вещании, а также помогает локализовать проблему с возможностью ее предотвращения в будущем. Руководство телехолдинга высоко оценило профессионализм сотрудников ”Текома”, а также удобство и функциональность Qligent Vision.