Вы хотите заказать
Звонок
Демо
Обратный звонок
Укажите ваши контактные данные
и наши специалисты свяжутся с вами.
Онлайн демо
Укажите ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами и уточнит детали демо показа.

Решение Qligent Vision выбрано для мониторинга Sinclair Broadcast Group

24 марта 2020
Крупнейший вещательный холдинг США внедрил решение Qligent Vision для мониторинга качества, контрольной записи и отчетности перед рекладмодателями и регуляторами.

Система обеспечивает круглосуточный мониторинг вещания и контрольную запись 191 ТВ станций с хранением результатов мониторинга и записей в течение 2-х лет, при этом гарантируется отказоустойчивость на уровне "семь девяток" (не более 3 секунд простоя в год).

При реализации системы была решена сложная техническая задача по созданию платформы, с которой одновременно может работать более 10 тысяч пользователей из различных департаментов и регионов, просматривающих отчетность, живые трансляции или записи из архива любой глубины. Также была обеспечена интеграция с существующими системами мониторинга нескольких тысяч передающих площадок и анализаторов РЧ-сигналов в трактах передатчиков. 

В результате была реализована схема решения, построенная на гибридной платформе, представляющей собой комбинацию из физических серверов приема, анализа и обработки сигнала, облачного многоуровненого архива записей Wasabi и распределенного кластера серверной группировки с резевированием всех компонентов и геоотказоустойчивостью (disaster-recovery).

Отдельно стоит отметить возможность безопасного удаленного доступа к системе через защищенные каналы связи с поддержкой самых современных алгоритмов шифрования из любой точки США и мира, что позволило SBG в условиях пандемии, вызванной COVID-19, оперативно и "бесшовно" перевести на удаленную работу персонал из рекламных, коммерческих и новостных департаментов без снижения производительности или каких-либо изменений в рабочих процессах.