Вы хотите заказать
Звонок
Демо
Обратный звонок
Укажите ваши контактные данные
и наши специалисты свяжутся с вами.
Онлайн демо
Укажите ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами и уточнит детали демо показа.

Проект сквозного мониторинга ГС ОТТ «Триколор ТВ» на базе Qligent Vision номинирован в категории «Системный проект года в России им. Константина Кочуашвили» в рамках XI премии TKT International Awards 2021

20 декабря 2021
В рамках проекта в 2020 году был реализован полный сквозной мониторинг всех ТВ-сигналов в 4 наиболее важных точках тракта головной станции OTT:

1. Источники сигналов от вещателей (IP) – QoS + QoE мониторинг, 200+ сервисов
2. Выход транскодеров (IP) – QoS + QoE мониторинг, 900+ сервисов
3. Выход origin server (OTT) – QoS мониторинг + превью IDR кадров, 200+ сервисов
4. Выход edge server (OTT) – QoS мониторинг + превью IDR кадров, 200+ сервисов

Позднее, в 2021 году система была дополнена точкой мониторинга, мультиэкранного просмотра и контрольной записи ТВ каналов собственного производства, на которых осуществляются прямые трансляции спортивных событий (в частности, матчей КХЛ).

Проект является оптимально сбалансированным с точки зрения функционала, стоимости и получаемого от мониторинга результата. Для оптимизации расходов на аппаратное обеспечение контроль QoE на входе и выходе транскодеров осуществляется по ключевым кадрам. При этом для наиболее важных для заказчика каналов собственного производства с прямыми трансляциями осуществляется мониторинг по всем кадрам, а также визуальный контроль каналов в режиме мультиэкранного просмотра и контрольная запись.

Стоит упомянуть и про создание в рамках проекта удобной системы автоматического формирования отчетности о доступности сервиса, сбоях по каналам или типам ошибок, других KPI по внутренним требованиям заказчика.

Наконец, как и в других крупных проектах Qligent, в проекте применено резервирование основных компонентов центрального сервера агрегации для обеспечения отказоустойчивости системы мониторинга и надежности хранения результатов и аварийных оповещений.

Источник: https://tkt-awards.com/blog/2021/12/20/qligentvision-tkt-international-awards-2021