Вы хотите заказать
Звонок
Демо
Обратный звонок
Укажите ваши контактные данные
и наши специалисты свяжутся с вами.
Онлайн демо
Укажите ваши контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами и уточнит детали демо показа.

«Теком» и Qligent реализовали «Лучший системный проект в области телерадиовещания»

24 ноября 2023
23 ноября в рамках XXVII Международного конгресса НАТ прошла церемония награждения лауреатов XI Премии имени Владимира Зворыкина за решения и разработки в области телевизионных технологий. 
В первый день Конгресса НАТ были вручены награды лауреатам.

В номинации «За лучший системный проект в области телерадиовещания» главную награду отрасли получила система интеллектуального предиктивного мониторинга качества услуг, которую компания «Теком» совместно с партнером компанией Qligent, реализовала для ПАО «Ростелеком» в масштабах всей страны. Решение позволяет спрогнозировать возникновение технических проблем и устранить неполадки еще до того, как их заметит любой из миллионов пользователей услуг оператора.

Лауреаты выразили благодарность Национальной ассоциации телерадиовещателей за высокую оценку проделанной работы, а партнерам – за доверие.

Информация о лауреатах во всех номинациях - в Telegram канале NATEXPO

Надо отметить, что это уже третья подобная награда в копилке группы компаний.
В 2015 году «Теком» уже был удостоен Премии имени Зворыкина «За лучший системный проект в области телерадиовещания» за внедрение услуги облачного мониторинга качества международного OTT вещания канала Russia Today на базе распределенной системы мониторинга Qligent Vision.
В 2019 году компания получила специальную премию за проект внедрения системы мониторинга и управления спутниковыми телепортами для ООО "Спутниковое телевидение" (МТС ТВ) на базе решений ЦИСУСС "NB XT EM" и Qligent Vision.

Получается, что группа компаний получает премии НАТ раз в 4 года, так что продолжаем работать, не останавливаемся на достигнутом и ждем следующей награды в 2027-ом!

222.png